伟德国际娱乐城1946
| 网站首页  |  学校概况  |   学校管理  |   伟德19461946  |   伟德国际娱乐  |   教学空间  |   德育园地  |   校园采风  |   欧洲杯指定投注  |   督导平台  |  
          本站专题
暂无专题
最新图文

    栏目导航 网站首页>>学校管理>>德育管理
  共有 4234 位读者读过此文   字体颜色:   【字体:放大 正常 缩小】    
 

滨海新区2015年校园歌唱节获奖名单

  发表日期:2015年6月30日          【编辑录入:admin

 

 

 

 

 

 

滨海新区2015年校园歌唱节获奖名单

大合唱小学组

一等奖

塘沽实验学校            拉起手                库斯科邮车

开发区国际学校          梨花又开放            月亮粑粑

塘沽二中心小学          宇宙的种子            榕树爷爷             

大港第二小学            欢乐的那达慕          四季问候

塘沽浙江路小学          与君同在              拍手歌

开发区第一小学          与梦飞翔              和平万岁

汉沽河西第一小学        红蜻蜓                八只小鹅

开发区第二小学          青海梦                在蓝天里

塘沽向阳第三小学        美丽的梦神            美丽的村庄

塘沽三中心小学          我的梅花小鹿          流水恋歌

塘沽上海道小学          共同成长   

 Coming together to sing singsong for a better future

塘沽新港第四小学        我的北京我的家      我们共同的世界

二等奖

大港第三小学            山童                大海的声音

大港海滨学校            kyrieb              春光好

塘沽广州道小学          爸爸妈妈            我的小鸡

塘沽中心庄小学          山野间              妈妈的月亮船

大港实验小学            小小子坐门墩        当我们小的时候

塘沽向阳第一小学        假如天空没有小鸟     天空之城           

塘沽博才小学            樱花                高高的兴安岭

塘沽实验学校(分校)     相信爱              野玫瑰

塘沽朝阳小学             静静地听            踩雨

保税区空港学校           Hitch your dream to the morning star 

美丽的村庄

大港英语实验小学         家乡                 茉莉花

三等奖

塘沽贻成小学            牛背上的孩子   好月亮走得这样静悄悄

塘沽新湖学校            欢乐的那达慕         街头少年合唱

塘沽草场街小学          蝴蝶飞呀             阳光梦

塘沽大庆道小学          月亮                 读唐诗

大港第十一小学          赶圩归来阿哩哩       香格里拉  

塘沽宁车沽小学          萤火虫               朝霞之歌

塘沽馨桥园小学          校园的早晨           卢沟谣

塘沽大梁子小学          闪亮的日子           杵歌

塘沽浙江路小学(分校)  一个孩子的祈祷       阳光梦

汉沽后沽小学            斑鸠调               田野在召唤

大港上古林小学          嘀哩嘀哩             茉莉花

塘沽工农村小学          宇宙的种子           爱的真谛

大港第六小学             萤火虫               少年中国梦

大合唱初中组

一等奖

塘沽实验学校  (中学部)  四季的问候         生活的节奏

塘沽第一中学  (初中)    美好的远方         太阳出来啦

二等奖

大港第四中学              Down by the riverside   家乡

塘沽第六中学              阿拉木汗           小鸟小鸟

大港第六中学              铃兰               鳟鱼

塘沽第十一中学            四季问候           踏雪寻梅

汉沽第九中学              四季的问候         生死不离

汉沽第八中学              习主席寄语         那片阳光

大港油田第四中学          放牛的春天         美丽的夏牧场

三等奖

塘沽第五中学              好大一棵树         梦的世界

大港第二中学              学本事             青春舞曲

大港第五中学              榕树爷爷           朝霞

 

 

 

大合唱高中组

一等奖

塘沽第一中学              雪花的快乐         仙安多河

二等奖

大港第三中学              闪亮的日子         乡间小路

开发区第一中学            哈利路亚           茨冈

塘沽第一职业中等专科学校  Kyrie              天空之城

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小合唱小学组

一等奖

开发区国际学校《梨花又开放》开发区第二小学《青海梦》开发区第一小学《赶山》塘沽新湖学校《欢乐的那达慕》塘沽上海道小学《共同成长》

塘沽浙江路小学《放风筝》大港第二小学《瑶山夜歌》大港花园里小学《小男孩》大港实验小学《瑶山夜歌》

汉沽体育场小学《小小少年》

二等奖

塘沽向阳第三小学《美丽的梦神》塘沽中心庄小学《妈妈的月亮船》塘沽草场街小学《心愿》塘沽浙江路小学 (分校)《通巴拉莱卡》塘沽新港第一小学《稻草里的火鸡》塘沽宁波里小学《南屏晚钟》塘沽工农村小学《美丽的藏红花》

塘沽大庆道小学《一对对虫儿飞》大港桃李园小学《春天就是我》大港第五小学《追着彩云赶山山》                           三等奖

塘沽二中心小学《迷人的火塘》

塘沽徐州道小学《手拉手》塘沽桂林路小学《四季童趣》塘沽馨桥园小学《妈妈格桑拉》塘沽新港第二小学《花儿与少年》汉沽第一小学《踏雪寻梅》

小合唱中学组

一等奖

塘沽实验学校(中学)《生活的节奏》塘沽第一中学《美好的远方》开发区第一中学《眺望你的路途》塘沽第一职业中等专科学校  (高中)《乡间小路》塘沽第二中学《VOIS SUR TON CHEMIN》大港实验中学《好大一棵树》大港第四中学《隐形的翅膀》大港第六中学《眺望你的路途》汉沽第八中学《那片阳光》                            二等奖

塘沽渤海石油第一中学《让世界从满爱》塘沽第十五中学《世界需要热心肠》塘沽渤海石油第二中学《Down By The Riverside》塘沽第十三中学 《茉莉花》塘沽第二中学 (高中)《鸿雁》汉沽第九中学《生死不离》                       三等奖

塘沽新港中学《茉莉花》

重唱小学组

一等奖

开发区第一小学《橡皮泥》塘沽浙江路小学分校《森林水车》开发区第一小学《赶山》开发区第二小学《梦中的卓玛》塘沽河头小学《美丽的太阳花》塘沽二中心小学《飞吧,鸽子》开发区第二小学《阳光少年》大港第五小学《卖火柴的小女孩》大港花园里小学《小小少年》

二等奖塘沽向阳第三小学《妈妈格桑拉》塘沽向阳第三小学《小小少年》塘沽二中心小学《拥抱明天的太阳》塘沽上海道小学《魔方宇宙》塘沽宁波里小学《田野在召唤》塘沽朝阳小学《我是草原小骑兵》塘沽馨桥园小学《小小少年》大港二号院小学《赋得古原草送别》大港实验小学《少年中国梦》大港太平镇第二小学《校园的早晨》大港太平镇第二小学《我想要飞》大港第一小学《让我们荡起双桨》大港第一小学《青春舞曲》汉沽中心小学《美丽的翠鸟》

汉沽河西第一小学《爸爸的雪花》三等奖

塘沽二中心小学《装扮蓝色的地球》塘沽桂林路小学《四季童趣》塘沽草场街小学《let it go》                        重唱中学组

一等奖塘沽第一职业中专学校《细说往事》塘沽第十五中学《美丽的梦神》                      二等奖

塘沽第二中学《小河淌水》渤海石油第一中学《一生有你》大港第六中学《啊!苏珊娜》大港第四中学《少年中国梦》大港油田第一中学《金梭和银梭》大港油田第一中学《带我到山顶》大港海滨学校《萤火虫》大港第二中学《明天会更好》                       三等奖

塘沽渤海石油第一中学《老男孩》塘沽第十三中学《相亲相爱》大港第二中学《青春舞曲》大港第二中学《Rolling in the deep》

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

独唱小学组(小甲)

一等奖

井梦语《灰姑娘的梦》李禹昂《我们拥有一个梦想》谭羽舒《春姑娘的雪绒花》靳壹然《唱歌的风筝》任旭《童心是小鸟》王馨晨《箫》张子墨《蜗牛与黄鹂鸟》孙瀚章《水乡歌儿多》吴文清《童心是小鸟》陈晓晨《呀嗬呀嗬》许歆童《幸福像金达莱一样》赵艺《虎姑婆》王腾悦《小小少年》张函睿《一年级里的小男生》张婉琪《童心是小鸟》高远丽《刀郎女孩》张馨予《我是妈妈写的诗》窦小丫《爱的人间》张  琳《我是山里小歌手》姜玟廷《唱歌的风筝》涵《幸福格桑花》薛宇航《牛背上的孩子》姬雯洁《彩色的牵牛花》郭佳灵《五星红旗我爱你》                        二等奖

杨丽雅《祖国像妈妈一样》魏子杰《七色光》徐宇辰《雪莲花》李晟《带我到山顶》王童舒《调色板》刘宸雨《妈妈格桑拉》程霖宣《数星星》李克一《春天的阳光》张延超《卢沟谣》张净怡《隐形的翅膀》曾子萌《小花和小草》李欣萌《拾稻穗的小姑娘》殷嘉怡《雪莲花》王心如《马兰谣》李霁棠《花儿开》王瀚章《春天在哪里》李幸儿《卓玛》魏一诺《阳光下的花朵》王美淇《小巴郎,童年的太阳》刘文青《珍珠宝贝》张芷菁《妈妈的红头巾》符  娟《卓玛》杨建睿《我是草原小骑手》郑嘉欣《过家家》刘俊杰《天之大》彭小桐《爸爸妈妈听我说》张爽函《美丽阳光》

李伯瑶《黑土地上的童谣》文《孔融让梨》王誉霏《小小信鸽快快飞》 郭芯彤《卓玛》冯馨予《画四季》王翌彬《雨花石》崔允良《想唱就唱》 李欣倪《拥抱明天的太阳》                       三等奖

孙士淋《阳光少年》郑昕瑶《拾稻穗的小姑娘》张逸歌《灯塔》殷煜璇《oh!chrismas tree》郑宇婷《左手右手》张雨彤《歌唱二小放牛郎》张云枫《荷塘边的歌谣》夏浚淇《小小少年》张馨悦《摩梭小月亮》王子玉《卓玛》杨均涵《小小护林手》王梓涵《我是山里小歌手》曾子轩《牛背上的孩子》张格菲《妈妈格桑拉》刘振伊《春天的孩子》朗家亦《黑眼睛》何妍慧《闪亮全世界》李苓萱《塔林图雅》刘偌凡《左手右手》谢李宸《天之大》刘思源《没有作业的王国》                     

 

 

 

独唱小学组(小乙)

一等奖

张凯博《云上之城》杨宝怡《背水的苗家小姑娘》吴俣卓《北京胡同》郭晓怡《波浪鼓》赵子达《魔方宇宙》唐  轶《小小少年》张长睿《幸福像金达莱一样》叶  婷《北京胡同》宋梓毓《山路弯弯》陈  晰《金色的木鼓敲起来》李东阳《采一束鲜花》安紫炀《跳月歌》张嘉浩《小小少年》李佳潼《可可西里》李宜庭《亲亲西藏》崔子煜《妈妈的红头巾》李思瑾《我是妈妈写的诗》宋东昌《丝路》许  琳《采一束鲜花》郝悦茹《妈妈的红头巾》马翊勋《天之大》贾雯舒《拾稻穗的小姑娘》赵悦希《妈妈的背篓》程丛嘉《不老的老师》郭  桐《幸福像金达莱》张  耀《天上的布达拉》李蓝可《好一个杨排风》李静怡《像梦一样自由》 赵伯欣《海边的欢乐时光》刘泽《小巴郎童年的太阳》                        二等奖

周鼎然《小巴郎,童年的太阳》彭宇轩《中华小儿郎》傲《小小少年》翟悦彤《小背篓》刘冰熠《山里土家娃》宋亚桐《小鸟天堂》刘天一《雨花石》韩雨素《幸福的孩子爱唱歌》黄一达《我是草原小骑手》胡泷晶《左手右手》

黄鸣鹤《采菱》汤睿孜《萤火虫》付天悦《阳光少年》张佳莹《红蜻蜓,蓝蜻蜓》侯佳乐《爱的人间》吕  睿《月亮河边的孩子》刘香莹《采一束鲜花》周  《小小少年》李盛羽《大海的故事》张慧琳《童心是小鸟》董奕昕《爱的人间》远芳菲《let it go》窦相怡《马兰谣》佟兆晨《大海啊,故乡》刘林昊《让我们荡起双桨》

王国婕《隐形的翅膀》吴伊然《我爱妈妈的眼睛》罗田甜《蝴蝶泉边》                       三等奖

王蕾洁《我的爸拉阿妈啦》丁锦晗《外婆的澎湖湾》沈依然《小小信鸽快快飞》王涵《幸福格桑花》王唯嘉《北京有个金太阳》徐  硕《去远方》吴欣睿《外婆的澎湖湾》李泉剑《康定情歌》薛前彤《我是山里小歌手》程楚涵《北京的金山上》菅永雨《啊,清泉》明政贤《我是少年阿凡提》郭可馨《郊游party》赵国源《青春修炼手册》                         独唱中学组

一等奖

刘宇《我爱你祖国》邢璧婵《我心里不在感到青春火焰燃烧》朴渊明《北京 北京》李洋《山路弯弯》郭欣欣《星星唱歌扎西德勒》袁鹏《大海啊,故乡》徐德利《十年》杨晓宁《未来》边艺晗《父亲的草原母亲的河》范馨泽《梦里江山》谢  妍《带我到山顶》王紫盈《叶儿船》宋明轩《叶儿船》杜黎环《时间里的花》李嘉懿《红月亮》魏依涵《白发亲娘》梁泽《春泥》                        二等奖

张震川《黑龙江岸边洁白的玫瑰花》刘雨竹《红豆词》张艺曦《halo》高艺飞《好一个杨排风》高雅楠《想唱就唱》王睿《时间都去哪了》王萱《大海啊,故乡》任程《我们都是好孩子刘印孜《拾稻穗的小姑娘》任杜宇铮《又见秋雁一行行》张筱鹭《大海的故事》李晓彤《一吻之间》姚彤姗《帕米尔,我的家乡多么美》裴睿嫣《军港之夜》张思源《哪吒闹海》郭欣怡《大地飞歌》时佩琦《田野里的春天》

三等奖

张曦《像梦一样自由》刘睿《父亲》杨昊龙《浮夸》李翼鹏《追梦者》杨乐宜《战》贺起航《奔跑》张群《西班牙女郎》姜心怡《I will always love you》陈雅卓《最美的太阳》李岩姝《遇见你的时候所有星星都落在我头上》吴佳忆《童年》孙  睿《Yesterday once more》张舒瑞《Yesterday once more》刘大祺《没有什么不同》赵  然《咱们结婚吧》刘滨豪《我亲爱的》黄远莹《想唱就唱》殷诺依《隐形的翅膀》于明珊《宠爱》马琳棋《灯塔》李瑞《逆态度》

 

  

 

 

                                   滨海新区教育体育委员会

                               2015年6月


上一篇:滨海新区2015年初中校招收体育、艺术特长生知情通知书及报名表
下一篇:关于做好2015年中小学文明学生评选工作的通知

 相关专题:

·专题1信息无

·专题2信息无
 
  热门文章:
 · 草场街小学各班博客[20892]
 · 增强“四个意识”坚决维护和[16206]
 · “少先队知识我知道”-——[13413]
 · 大千世界的秘密——科普手抄[13374]
 
 相关文章:

·没有相关文章

 
 
 
           
  备案:津ICP备14002285号  津教备0390号 |   收藏本站 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图 | 校长信箱 | 管理登陆 |